$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Германии решили осушить озеро, чтобы раскрыть преступление 25-летней давности

В Германии решили осушить озеро, чтобы раскрыть преступление 25-летней давности Специалистам необходимо откачать порядка 20 тыс. кубических метров воды
Фото: pixabay.com (архив)

24 года назад рыбаки нашли в озере Титьензе пакет с личными вещами и обручальным кольцом женщины, пропавшей годом ранее, из-за плохой видимости на глубине водолазам не удалось ничего найти в водоеме.

6 октября специалисты приступили к осушению озера Титьензе близ коммуны Шваневеде в земле Нижняя Саксония, чтобы обнаружить останки молодой женщины из Бремена, бесследно пропавшей 25 лет назад, сообщает Deutsche Welle.

Спустя год после пропажи женщины рыбаки извлекли из озера пакет с ее личными вещами и обручальным кольцом. Из-за плохой видимости на глубине водолазам не удалось ничего найти в водоеме.

В убийстве женщины подозревают ее сожителя, который все обвинения в свой адрес отрицает. По версии следствия, он мог пойти на преступление, поскольку женщина угрожала оставить его и забрать с собой их маленького сына.

На слушаниях в суде Бремена было решено попробовать найти орудие преступления, а возможно, и сами останки женщины, откачав порядка 20 тыс. кубических метров воды в протекающую неподалеку реку Везер.

Рыб из озера обещают выпустить в находящийся неподалеку пруд.