$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Германии остановились поезда из-за забастовки железнодорожников

В Германии остановились поезда из-за забастовки железнодорожников В Берлине, Франкфурте, Мюнхене и других столицах федеральных земель местный трафик почти полностью остановлен
Фото: ЕРА

Профсоюз работников железной дороги и транспорта объявил забастовку после провала тарифных переговоров с компанией Deutsche Bahn. Профсоюз не доволен тем, что ему не удалось добиться повышения зарплаты на 160% для 160 тыс. своих членов.

В Германии в 5.00 в понедельник, 10 декабря, началась предупредительная забастовка железнодорожников, организованная Профсоюзом работников железной дороги и транспорта (EVG), пишет "Русская служба Deutsche Welle".

Компания Deutsche Bahn приостановила по всей стране движение поездов дальнего следования как минимум до конца забастовки, которая официально должна завершиться в 9.00 (11.00 по киевскому времени).

Deutsche Bahn предупредила пассажиров о перебоях в графике движения поездов и рекомендовала перенести поездки на вторник.

Во многих крупных городах, таких как Берлин, Франкфурт, Мюнхен и других столицах федеральных земель, местный трафик почти полностью остановлен.

По всей Германии идут перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.

Профсоюз железнодорожников объявил забастовку после провала тарифных переговоров с Deutsche Bahn. EVG не доволен тем, что ему не удалось добиться повышения зарплаты на 160% для 160 тыс. своих членов.  Компания Deutsche Bahn сочла забастовку неконструктивной и пригласила профсоюз на новые переговоры в понедельник днем.