$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Германии из-за гололеда 18 автомобилей врезались друг в друга

В Германии из-за гололеда 18 автомобилей врезались друг в друга В Германии из-за тумана и гололеда произошло массовое ДТП
Скриншот: br.de

В результате аварии травмированы 29 человек. Четверо получили серьезные ранения, еще 25 – легкие травмы. Виновник аварии остался невредимым.

На юго-западе Германии, в баварском округе Нижняя Франкония, 10 ноября произошла масштабная авария – на обледеневшей дороге 18 автомобилей врезались друг в друга. Об этом сообщает BR24.

В результате ДТП пострадали 29 человек. Четверо получили серьезные ранения, еще 25 – легкие травмы. 49-летний виновник аварии из района Ной-Ульм остался невредимым.

Скриншот: BR24 Скриншот: br.de

Как сообщает издание, из-за скользкой дороги на трассе А7 во время пересечения моста через реку Майн водитель пикапа потерял контроль над своим автомобилем и врезался в отбойник. Из-за гололеда и туманной погоды другие автомобили не смогли вовремя затормозить и врезались друг в друга.

Скриншот: BR24 Скриншот: br.de

Среди поврежденных машин – три пожарных и два полицейских автомобиля. В связи с аварией движение на автотрассе в направлении Касселя было временно заблокировано.

Материальный ущерб, по данным экспертов, измеряется шестизначной цифрой.