$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии автомобиль врезался в самолет, на котором прилетела Меркель – СМИ

В Германии автомобиль врезался в самолет, на котором прилетела Меркель – СМИ Самолет пострадал, когда Меркель покинула его
Фото: ЕРА (архив)

Вместо пострадавшего от столкновения с автомобилем самолета Bombardier Global 5000 для отправления канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлин планировали использовать другой правительственный борт, отмечает источник Deutsche Welle.

13 мая в аэропорту немецкого города Дортмунд в самолет Bombardier Global 5000, на котором прилетела канцлер Германии Ангела Меркель, врезался автомобиль. Об этом со ссылкой на источник в военно-воздушных силах Германии сообщает Deutsche Welle.

Собеседник канала рассказал, что столкновение произошло, когда Меркель покинула летательный аппарат, направляясь в университет в соседнем городе Вупперталь.

О серьезности повреждений самолета информации не было, но источник Deutsche Welle отметил, что для возвращения канцлера в Берлин должны были использовать другой самолет из воздушного флота немецкого правительства.

Инциденты с самолетами Меркель уже происходили ранее. В ноябре 2018 года самолет Airbus A340, на борту которого находилась канцлер, совершил вынужденную посадку в немецком Кельне по пути на саммит G20 в Аргентину.