$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Германии 109 человек в одной школе заразились туберкулезом

В Германии 109 человек в одной школе заразились туберкулезом У четырех человек диагностирована активная форма туберкулеза
Фото: ЕРА

У большинства заразившихся туберкулезом в школе в немецком городе Бад-Шенборн – скрытая форма туберкулеза, при которой человек не может заразить других.

В городе Бад-Шенборн на юго-западе Германии 109 учеников, учителей и других сотрудников школы заразились туберкулезом. Об этом пишет Deutsche Welle.

В начале июля у двух детей в двух разных школах города был обнаружен активный туберкулез, с тех пор число инфицированных людей продолжало расти, пишет агентство.

Сейчас у четырех человек диагностирована активная форма туберкулеза – они могут быть заразными, а потому изолированы и проходят лечение. У остальных скрытая форма туберкулеза, при которой человек не болен сам и не может заразить других.

Среди заразившихся – 58 учеников из восьмого класса.

Представители органов здравоохранения в настоящее время осматривают школу, чтобы понять, каким образом возбудитель болезни смог так быстро распространиться.

Местные власти подчеркнули, что туберкулез излечим и не все, кто был инфицирован, могут заболеть.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, около четверти населения мира инфицировано скрытым туберкулезом, то есть они не болеют в активной форме и не могут передавать болезнь.

У тех, кто заражен возбудителем туберкулеза, вероятность заболеть составляет от 5% до 15%.