$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В ЕС каждый четвертый случай смерти связан с раком – Еврокомиссия

В ЕС каждый четвертый случай смерти связан с раком – Еврокомиссия В ЕС заявили, что инвестируют в инновации, которые позволят решать глобальные проблемы
Фото: ЕРА

В Еврокомиссии заявили, что сосредоточатся на поддержке исследований по профилактике и лечению рака.

Европейский союз планирует поддержать исследования, посвященные лечению рака, сообщила 20 июля в Facebook пресс-служба Еврокомиссии.

"В ЕС каждый четвертый случай смерти связан с раком. Мы поддерживаем разработку решений для искусственного интеллекта по профилактике и лечению рака в рамках нашей основной программы исследований и разработок Horizon 2020", – отметили в Еврокомиссии.

В пресс-службе подчеркнули, что инвестируют в инновации, которые позволят решать глобальные проблемы.

В 2015 году американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни.

В феврале 2016 года ученые из США заявили об изобретении потенциально революционной терапии для борьбы с раком, которая может обеспечить длительное противодействие рецидивам. По словам исследователей, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток, или так называемых Т-лимфоцитов, почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых диагностировали рак крови на последней стадии.

В сентябре 2017 года управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило экспериментальную генную терапию для лечения рака.

В 2018 году ученые из Института Людвига по исследованию рака выяснили, что употребление пищевой соды позволит повысить эффективность химиотерапии.

В феврале 2019 года британские ученые сообщили о создании нового лекарства против рака, которое действует как "троянский конь".