$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Демократической партии США считают, что Трамп хочет "сделать Америку белой"

В Демократической партии США считают, что Трамп хочет "сделать Америку белой" Трамп заявил, что женщины должны вернуться в места, "из которых они пришли"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп отметил, что среди женщин, представляющих в Конгрессе Демократическую партию, есть выходцы из других стран. Спикер Палаты представителей Конгресса США, представитель Демпартии Нэнси Пелоси заявила, что глава Белого дома пытается "сделать Америку белой".

Спикер Палаты представителей Конгресса США, представитель Демократической партии Нэнси Пелоси заявила, что американский президент Дональд Трамп пытается "сделать Америку белой".

Об этом она написала 14 июля в Twitter, комментируя твиты главы Белого дома о женщинах, представляющих Демпартию в Конгрессе.

"Когда Дональд Трамп говорит о возвращении четырех американских конгрессвумен в свои страны, он подтверждает, что его план "сделать Америку великой снова" всегда был о том, чтобы снова сделать Америку белой. Наше разнообразие – это наша сила", – отметила она.

Трамп свои твиты написал 14 июля.

"Так интересно смотреть, как "прогрессивные" демократы-конгрессвумен, которые первоначально пришли из стран, чьи правительства являются полной катастрофой... громко и злобно рассказывают народу Соединенных Штатов, величайшей и самой могущественной нации на земле, как будет управляться наше правительство. Почему бы им не вернуться и не помочь исправить... зараженные преступностью места, из которых они пришли. Тогда вернитесь и покажите нам, как это делается", – заявил президент США.

Он также написал, что "Нэнси Пелоси будет очень рада быстро организовать бесплатные поездки".

"Голос Америки" считает, что Трамп имел в виду конгрессвумен Ильхан Омао, Аяну Пресли, Рашиду Тлейб и Александрию Окасио-Кортес. Все, кроме родившейся в Сомали Омао, – уроженки США.