$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Чили два человека умерли после землетрясения магнитудой 6,7

В Чили два человека умерли после землетрясения магнитудой 6,7 В Чили власти планировали провести массовую эвакуацию, опасаясь цунами после землетрясения
Фото: ЕРА (архив)

В результате землетрясения на побережье в северной части Чили 200 тыс. человек остались без электричества, а двое умерли от сердечных приступов.

Геологическая служба США заявила, что вечером 19 января на побережье в северной части Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7, сообщает Reuters.

По данным местных властей, в результате землетрясения 200 тыс. человек остались без электричества, а двое пожилых людей умерли от сердечных приступов.

Землетрясение вызвало оползни в горной местности региона. Власти планировали начать массовую эвакуацию жителей прибрежных районов, опасаясь цунами. Однако Тихоокеанский центр предупреждения о цунами исключил эту угрозу.

Землетрясение привело к остановке крупной электростанции, однако снабжение электричеством удалось оперативно восстановить.

Очевидцы сообщают о незначительном повреждении старых зданий в прибрежном городе Ла-Серена.

Чили расположена в сейсмоопасном районе. Жители страны неоднократно страдали от последствий землетрясений. В 2010 году землетрясение магнитудой 8,8 вызвало цунами, опустошившее прибрежные города.