$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черное море направляется американский ракетный эсминец USS Porter

В Черное море направляется американский ракетный эсминец USS Porter Американский эсминец зашел в Черное море шестой раз в 2019 году
Фото: defense.gov

Американский ракетный эсминец USS Porter направляется в северную часть Черного моря для повышения региональной стабильности и демонстрации поддержки союзникам и партнерам США по НАТО.

В Черное море через проливы Босфор и Дарданеллы направляется американский ракетный эсминец USS Porter. Об этом 8 августа проинформировал сайт 6-го флота США.

"USS Porter (DDG 78) начал свой транзит на север Черного моря, чтобы повысить региональную стабильность на море и продемонстрировать поддержку нашим союзникам и партнерам по НАТО в регионе", – сказано в сообщении.

Во флоте США отметили, что с начала 2019 года эсминец заходит в Черное море уже шестой раз. Последний раз он был там в июле, принимая участие в международных учениях Sea Breeze 2019.

"Украинский милитарный портал" сообщал в июле, что Россия объявила опасными для плавания и навигации более четверти площади Черного моря, закрыв до 19 августа в общей сложности пять районов Черного моря суммарной площадью 118 570 км².