$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В частном секторе в Ростове-на-Дону, где месяц назад сгорели 120 строений, вновь произошел пожар

В частном секторе в Ростове-на-Дону, где месяц назад сгорели 120 строений, вновь произошел пожар Причина возникновения пожара в частном секторе в Ростове-на-Дону не установлена
Фото: 61.mchs.gov.ru (архив)

Общая площадь возгорания в частном секторе в Ростове-на-Дону достигала 250 м², заявили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

В частном секторе в Ростове-на-Дону, где месяц назад сгорели 120 строений, 20 сентября вновь произошел пожар, сообщает "Медуза".

Пожар начался в 11.52: огонь охватил три частных дома, общая площадь возгорания достигала 250 м². В 15.15 силами 42 человек и 12 единиц техники возгорание удалось полностью ликвидировать.

В региональном управлении МЧС России отметили, что вследствие инцидента одна постройка сгорела полностью, две пострадали частично. Из местных жителей никто не пострадал.

Причины возгорания пока неизвестны.

21 августа в Ростове-на-Дону произошел пожар, который продолжался 18 часов и повредил 120 строений, в том числе 98 жилых домов. В МЧС РФ сообщили, что дома подожгли. Полиция города возбудила уголовное дело по ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Местные жители утверждали, что им угрожали поджогом, если они откажутся продать свои дома и участки под застройку.