$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В церкви в США произошла стрельба, есть погибший и раненые, стрелка задержали прихожане

В церкви в США произошла стрельба, есть погибший и раненые, стрелка задержали прихожане Полиция выясняет мотив стрельбы
Фото: ЕРА
15 мая в американском городе Лагуна-Вудс (штат Калифорния) произошла стрельба в Женевской пресвитерианской церкви, погиб один человек. Об этом в Twitter проинформировал офис местного шерифа.

"Четверо пострадавших получили тяжелые ранения, один получил легкие ранения. Все пострадавшие взрослые и находятся в больнице. Один пострадавший скончался на месте", – сказано в сообщении.

Подозреваемый в стрельбе был задержан на месте происшествия, уточнили в офисе шерифа.

Стрельба в церкви началась во время обеденного приема в честь бывшего пастора тайваньской общины, рассказали в церкви, сообщает CNN.

Младший шериф округа Ориндж Джефф Хэллок заявил, что по делу о стрельбе задержан азиат в возрасте "за 60", который живет в другом районе.

По данным правоохранителей, стрелка удалось задержать присутствовавшим на месте событий гражданам, они связали ему ноги удлинителем и отобрали "как минимум два пистолета". На приеме в церкви присутствовали в момент нападения порядка 30–40 человек.

Причина стрельбы выясняется.

Все раненые – азиатского происхождения в возрасте 66 (мужчина), 75 (мужчина), 82 (мужчина), 86 (женщина) и 92 лет (мужчина).

Личность погибшего пообещали раскрыть позже.