$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В церкви Солсбери пройдет концерт "Из России с любовью"

В церкви Солсбери пройдет концерт "Из России с любовью" В Солсбери будут играть произведения русских композиторов Чайковского, Рахманинова и Шостаковича
Фото: ЕРА

В британском Солсбери, где отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, пианисты исполнят произведения русских композиторов Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича.

13 октября в церкви Святого Мартина в британском Солсбери состоится концерт "Из России с любовью", пишет 5 октября The Daily Mail.

Пианисты исполнят произведения русских композиторов Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича. Название для концерта выбрали в честь одноименного романа Яна Флеминга о Джеймсе Бонде и советской разведке.

Отмечается, что по всему Солсбери развешаны плакаты с российским флагом и сердцем, которыми публику приглашают посетить выступление.

В последнее время город получил печальную известность в связи с попыткой отравления в марте 2018 года бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим агентом "Новичок".

5 сентября в прокуратуре Британии назвали имена подозреваемых в нападении на Скрипалей, это россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Премьер-министр страны Тереза Мэй подчеркнула, что они являются офицерами Главного разведывательного управления Генштаба РФ.

Концерт "Из России с любовью" проводится в рамках плана по "ребрендингу", чтобы изменить восприятие города у туристов.

В июне принц Уэльский Чарльз и его жена Камилла посетили Солсбери. Визит представителей королевской четы был призван поддержать популярный для туристов средневековый город, восстанавливающийся после отравления Скрипалей.