$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В центре Осло гражданин РФ ударил ножом женщину. В полиции он заявил, что "хотел совершить теракт и убить больше людей"

В центре Осло гражданин РФ ударил ножом женщину. В полиции он заявил, что "хотел совершить теракт и убить больше людей" После нападения на женщину задержанный планировал напасть на другого человека, но затем попытался скрыться
Фото: EPA (архив)

Гражданин России, который напал на женщину в центре Осло, приехал в Норвегию через Швецию. Правоохранители заявили, что пока рано связывать задержанного с какой-либо конкретной террористической организацией.

17 января в одном из магазинов в центре Осло (Норвегия) 20-летний гражданин России нанес ножевое ранение женщине. Об этом сообщает местный телеканал NRK.

Вскоре после нападения мужчину арестовали. По данным полицейской службы безопасности, нападение расследуется как возможный террористический акт.

В полиции отмечают, что гражданин РФ приехал в Норвегию через Швецию. Правоохранители заявили, что пока рано связывать задержанного с какой-либо конкретной террористической организацией.

Во время допроса мужчина рассказал, что "хотел совершить теракт и убить больше людей". 

После нападения на женщину задержанный планировал напасть на другого человека, но затем попытался скрыться с места происшествия.

Женщина в критическом состоянии доставлена в больницу.