$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В British Airways заявили, что причиной сбоя в компьютерной системе стала ошибка инженера

В British Airways заявили, что причиной сбоя в компьютерной системе стала ошибка инженера Инженер ошибся, переподключая питание
Фото: ЕРА

Сотрудник British Airways отключил бесперебойное питание от одного из основных хранилищ информации авиакомпании, а после неправильно подключил его обратно. 

В British Airways (ВА) заявили, что причиной сбоя в компьютерной системе авиакомпании стал человеческий фактор. Об этом заявил глава холдинга IAG, которому принадлежит ВА Вилли Уолш, сообщает BBC News.

Уолш пояснил, что инженер авиакомпании отключил бесперебойное питание от одного из основных хранилищ информации British Airways, а после неправильно подключил его обратно. 

По словам главы IAG, ему понятно, как можно "по ошибке отключить питание", однако он не понимает, каким образом можно "ошибиться, вновь подключая питание".

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик в связи с компьютерным сбоем. 

Представитель авиакомпании заявил ВВС, что нет оснований считать сбой последствием кибератаки. Телекомпания сообщила, что задержки рейсов British Airways были зарегистрированы в Риме, Праге, Милане, Стокгольме, Белфасте и Малаге.

Гендиректор компании Алекс Круз рассказал, что сбой в компьютерной системе British Airways был вызван проблемами с электроснабжением.