$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Бразилии суд заставил платить алименты братьев-близнецов, использовавших сходство, чтобы обманывать подруг

В Бразилии суд заставил платить алименты братьев-близнецов, использовавших сходство, чтобы обманывать подруг В свидетельство о рождении девочки решением суда вписали имена двух возможных отцов
Фото: ЕРА (архив)

Близнецы перекладывали друг на друга ответственность за отцовство, чтобы избежать выплаты алиментов.

Судья в Бразилии распорядился, чтобы два брата-близнеца одновременно выплачивали алименты ребенку, чье отцовство невозможно было установить. Об этом 1 апреля сообщило бразильское издание G1.

Поскольку ни один из мужчин не хотел брать на себя ответственность, судья решил, что оба они будут записаны как отцы в свидетельство о рождении девочки и каждый из них будет выплачивать полагающиеся по закону алименты в размере 30% от минимальной заработной платы в Бразилии.

Судья отметил, что близнецы использовали свое сходство, чтобы выдавать себя за друг друга и назначать свидания как можно большему числу женщин, а затем уходить от ответственности.

Мать девочки рассказала, что имела краткие отношения с одним из мужчин, с которым познакомилась на вечеринке друзей.

"Он говорил мне, что у него есть брат-близнец, но не познакомил меня с ним. В то время я ничего не подозревала", – пояснила она.

Позже женщина попыталась выяснить, кто отец ребенка. Первоначально она подала иск о признании отцовства Фернандо (личность близнецов держится в секрете судебной властью, поэтому имена изменены)Он прошел тест на ДНК и, когда результат подтвердил отцовство, указал на Фабрицио как на настоящего отца ребенка. Фабрицио тоже прошел тест, который дал аналогичный результат, – 99,9% вероятности отцовства.

Братья могут подать апелляцию на решение суда.