$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Берлине неизвестные напали на четырех членов правопопулистской партии

В Берлине неизвестные напали на четырех членов правопопулистской партии Полицейские начали поиски злоумышленников, которые напали на политиков в Берлине
Фото: EPA

Двое пострадавших членов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" при нападении 10 февраля в Берлине получили легкие травмы. Полиция ведет поиски нападавших.

10 февраля в Берлине неизвестные напали на четырех членов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), сообщает "Немецкая волна".

Двое пострадавших получили легкие травмы. Полиция ведет поиски нападавших.

Нападение на политиков произошло вчера поздним вечером, когда они направлялись на просмотр фильма "Кто напишет нашу историю" о подпольном архиве Варшавского гетто. По данным издания, на просмотр киноленты их пригласил руководитель Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик.

Это не первое нападение на представителей АдГ в этом году. 9 января в немецком городе Бремене неизвестные напали на председателя земельного отделения партии Франка Магница.

Кроме того, 3 января у дверей офиса АдГ в саксонском городке Дебельн прогремел взрыв. Предполагается, что преступление было совершено по политическим мотивам.