$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Bellingcat заявили об атаке российских хакеров

В Bellingcat заявили об атаке российских хакеров Хиггинс заявил, что атака почти наверняка связана с работой Bellingcat в России 
Фото: ЕРА

Британский журналист и основатель исследовательской группы Bellingcat Элиот Хиггинс сообщил о кибератаках на группу расследователей.

Британский журналист и основатель исследовательской группы Bellingcat Элиот Хиггинс обвинил российских хакеров в кибератаках на группу. Об этом он написал в своем Twitter.

"И снова Bellingcat оказывается объектом кибератак, почти наверняка связанных с нашей работой в России. Я думаю, что один из способов измерить наше влияние – это то, как часто агенты Российской Федерации пытаются атаковать нас, будь то хакеры, тролли или СМИ", – написал Хиггинс. 

Он добавил, что атаки направлены на группу расследователей, которые работает над расследованием конкретных тем.

Bellingcat – исследовательская группа, основанная в 2014 году Хиггинсом. Группа публикует результаты журналистских расследований, которые касаются резонансных событий.

Среди последних расследований Bellingcat – отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании, сотрудничество украинского движения "Азов" с американскими экстремистами и крушение MH17 на Донбассе в 2014 году.