$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Белграде застрелили адвоката, защищавшего в Гааге Милошевича

В Белграде застрелили адвоката, защищавшего в Гааге Милошевича

Огняновича застрелили вечером 28 июля


Фото: b92.net

Адвоката Драгослава Огняновича, который защищал президента бывшей Югославии Слободана Милошевича, застрелили на улице, когда он с сыном подходил к своему дому.

В Белграде неизвестный мужчина застрелил адвоката Драгослава Огняновича, который защищал в Международном трибунале в Гааге президента бывшей Югославии Слободана Милошевича. Об этом заявил глава правления уголовной полиции Деян Ковачевич, сообщает радиостанция B92.

    Нападение на Огняновича произошло вечером 28 июля, когда он с сыном подходил к своему дому в районе Новый Белград. 56-летний адвокат скончался на месте, его 26-летний сын доставлен в больницу с ранением руки.

    Полиция арестовала стрелявшего, который пытался сбежать с места преступления. Его мотивы неизвестны.

    Огнянович входил в группу адвокатов, защищавших бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в Международном трибунале в Гааге. Согласно обвинению, экс-президент Югославии и еще ряд чиновников совершили ряд преступлений во время войны в Югославии и межэтнического конфликта в 1992–1995 годах. Дело против Милошевича закрыли после его смерти в 2006 году.

    Издание Blic сообщило, что Огнянович был одним из самых известных адвокатов криминальных авторитетов Сербии и Черногории. Одним из его клиентов был серб Лука Бойович, обвиняемый в контроле за наркотрафиком, незаконном хранении оружия, организации серии убийств.