$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Белгородской области решили, что возле границы с Украиной российские школьники будут учиться дистанционно

В Белгородской области решили, что возле границы с Украиной российские школьники будут учиться дистанционно Школьников могут возить в другие школы, отметили в правительстве российского региона
Фото: pixabay.com

В граничащих с Украиной районах Белгородской области России школьники будут учиться дистанционно. Об этом 15 августа проинформировало в Telegrаm правительство российского региона со ссылкой на решение губернатора Вячеслава Гладкова.

"В девяти приграничных муниципальных образованиях (Краснояружском, Белгородском и Борисовском, Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском районах, в Грайворонском, Шебекинском и Валуйском округах) образовательные учреждения в пятикилометровой зоне вдоль границы в новом учебном году будут проводить обучение дистанционно", – говорится в сообщении.

В российском ведомстве подчеркнули, что "в этих школах не будут проводить праздничные линейки".

Школьников из прилегающих к украинской границе населенных пунктов россияне могут подвозить в другие школы, "если возникнет такая необходимость".

"В детских садах будут работать дежурные группы", – сообщили в правительстве Белгородской области.

Происходящее власти российского региона связывают с некими "возможными рисками".

Контекст

Белгородская область России граничит с областями Украины, куда 24 февраля открыто вторглась армия РФ. Из Белгорода российские войска обстреливают ракетами Харьков и Харьковскую область.

Из-за угрозы обстрелов со стороны России школьники в Украине заканчивали предыдущий учебный год преимущественно дистанционно.