$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Белгородской области РФ сообщили о взрывах на военном объекте. Власти говорят о "неосторожном обращении с огнем"

В Белгородской области РФ сообщили о взрывах на военном объекте. Власти говорят о "неосторожном обращении с огнем" Видео пожара опубликовали местные паблики
Скриншот: БЕЛГОРОДСКИЙ ОСВЕДОМИТЕЛЬ / Telegram
3 января в городе Новый Оскол Белгородской области РФ произошли взрывы и пожар на военном объекте, проинформировал Telegram-канал "Белгородский осведомитель".

"В Новом Осколе загорелся военный объект, слышны взрывы БК (боекомплекта. – "ГОРДОН"). О количестве жертв не сообщалось", – говорится в публикации.

В Telegram глава администрации Нового Оскола Андрей Гриднев объяснил произошедшее якобы неосторожностью.

"В черте города в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание временной постройки. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано", – написал он.

Новый Оскол находится примерно в 40 километрах от границы с Украиной, на которую напала российская армия.

Контекст

Белгородская область РФ граничит с Украиной. После полномасштабного вторжения в Украину Россия использует свои прилегающие к Украине регионы для поддержки оккупационных войск, а также для лечения раненых, накопления боеприпасов и других задач.

С территории Белгородской обрасти регулярно обстреливают соседнюю Харьковскую область и сам Харьков.

Также на территории региона периодически происходят взрывы, в причастности к которым власти Белгородской области неоднократно обвиняли Украину.