$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Белгородской и Курской областях РФ проблемы со светом и транспортом

В Белгородской и Курской областях РФ проблемы со светом и транспортом В приграничных с Украиной регионах России наблюдаются перебои с электричеством
Фото: pixabay.com
В Белгородской области России 18 октября временно приостановлено движение поездов. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что это случилось из-за обстрела железнодорожной станции в одном из сел Белгородского района.

В результате инцидента была повреждена контактная сеть железнодорожных путей. Есть один пострадавший – мужчина с осколочными ранениями ног, сообщил Гладков.

Также он заявил о минометном обстреле сел Грайворонского городского округа. По его данным, в Мокрой Орловке зафиксировано попадание на территорию молочного комплекса, а в Глотове в ходе обстрела ранен местный житель. Кроме того, из-за повреждения линий электропередачи без света осталось несколько сел. 

Губернатор соседней Курской области Роман Стартовойт рассказал, что в регионе наблюдаются перебои с электричеством. Он заявил, что Вооруженные силы Украины якобы обстреляли поселок Теткино и село Попово-Лежачи в приграничных районах. Данных о пострадавших нет.

Контекст

С территории Белгородской области регулярно обстреливают соседнюю Харьковскую область и сам Харьков.

Власти Белгородской области неоднократно заявляли о том, что приграничные районы якобы обстреливаются со стороны Украины.

Курская область России граничит с областями Украины, куда 24 февраля открыто вторглась армия РФ. Этот регион российские оккупанты используют для логистического обеспечения своих войск на территории Украины.