$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Беларуси задержали двух вооруженных россиян с флагом Украины

В Беларуси задержали двух вооруженных россиян с флагом Украины Россиян задержали и доставили в Могилевский районный отдел внутренних дел
Фото: belta.by

Задержанные в Могилевской области Беларуси российские граждане заявили, что ехали из Брянска в Брест на экскурсию, сообщили в министерстве внутренних дел Беларуси.

Возле деревни Жуково в Могилевской области Беларуси 24 марта на автодороге задержали автомобиль с двумя гражданами Российской Федерации, которые перевозили оружие и флаг Украины, сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на белорусское министерство внутренних дел.

Жители Брянска заявили, что ехали в Брест на экскурсию, говорится в сообщении. Отмечается, что в их автомобиле было два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две носимые радиостанции, электрический фонарь с электрошокером, патроны, газовый баллон для газового оружия, прорезиненная металлическая палка с шипами. Кроме этого, у них нашли жилет дорожно-патрульной службы, жезл, куртку с опознавательными знаками министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, три шапочки с прорезями для глаз, два комплекта защитной экипировки мотоциклиста и флаг Украины.

Агентство пишет, что россиян задержали и доставили в Могилевский районный отдел внутренних дел.