$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бангладеш задержали шестерых украинцев

В Бангладеш задержали шестерых украинцев

Консул Украины в Индии отправится в командировку в Бангладеш, чтобы посетить задержанных украинцев


Фото: Twitter / VasylKyrylych

Посольство Украины в Индии обратилось в МИД Бангладеш с просьбой объяснить причину задержания украинцев и сообщить об условиях их содержания.

В Бангладеш задержали шестерых граждан Украины, в связи с чем украинское посольство в Индии потребовало объяснений у МИД Бангладеш. Об этом 9 июня сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич "Украинской правде".

"В связи с задержанием граждан Украины в Бангладеш посольство Украины в Индии безотлагательно обратилось нотой в МИД Бангладеш с ходатайством – объяснить причины задержания и сообщить об условиях содержания и состоянии здоровья задержанных", – заявил он.

По словам Кирилича, на 10 июня запланирована встреча дипломатов в посольстве Бангладеш в Дели. Украинский консул готовит командировку в Бангладеш, чтобы посетить задержанных и провести встречи с компетентными органами страны.

Кирилич заверил, что посольство Украины поддерживает контакт с адвокатом задержанных и родными.

По данным "Украинской правды", шестерых граждан Украины задержали в Бангладеш по подозрению в мошенничестве с банковскими карточками.