$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Азербайджане умерла одна из пострадавших при падении ветки 500-летнего платана

В Азербайджане умерла одна из пострадавших при падении ветки 500-летнего платана Инцидент во дворце шекинских ханов произошел 14 июля
Фото: haqqin.az

В результате падения ветки платана на территории дворца шекинских ханов в азербайджанском городе Шеки пострадали 19 туристов. Одна из них – гражданка Азербайджана Хатира Агамалиева – получила тяжелые травмы и скончалась в больнице.

15 июля в Азербайджане скончалась одна из 19 туристов, пострадавших при падении ветки чинары (платана) на территории дворца шекинских ханов в азербайджанском городе Шеки. Об этом изданию "Кавказский узел" сообщили в минздраве Азербайджана.

32-летняя гражданка Азербайджана Хатира Агамалиева получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. По данным ведомства, женщина поступила в больницу в тяжелом состоянии.

Сейчас в медучреждениях Азербайджана остаются еще пять пострадавших в Шеки. Состояние одного из них оценивают как среднетяжелое, еще четверых – стабильно тяжелое. По данным минздрава Азербайджана, угрозы их жизни нет.

14 июля на территории дворца шекинских ханов в азербайджанском городе Шеки на туристов упала сломавшаяся ветка платана, возраст которого превышает 500 лет. Предварительной причиной происшествия Госагентство Азербайджана по туризму назвало дождь и сильный ветер.