$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Австрии снова взяли под стражу подозреваемого в шпионаже на РФ отставного полковника

В Австрии снова взяли под стражу подозреваемого в шпионаже на РФ отставного полковника Агент был сотрудником минобороны Австрии 
Фото: wikipedia.org

Подозреваемый в шпионаже в пользу России австрийский военный, освобожденный из-под ареста 13 ноября, после ходатайства прокуратуры снова вернется под стражу.

В Австрии снова взяли под стражу подозреваемого в шпионаже в пользу России полковника в отставке. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на прокуратуру Зальцбурга.

13 ноября суд в Австрии отказался арестовать подозреваемого в шпионаже на Россию. Однако после этого прокуратура направила апелляцию на это решение в суд Линца, который ее удовлетворил.

9 ноября издание Kronen Zeitung сообщило, что в Австрии раскрыли агента, 20 лет работавшего на российскую разведку. За свою работу неназванный полковник, по данным следствия, получил €300 тыс.

Австрийского посла вызвали в МИД РФ, где ему заявили об осложнении отношений между Москвой и Веной после выдвинутых Австрией подозрений.

10 ноября издание Profil сообщило, что за передачей сведений о предполагаемом шпионе стояла Служба военной контрразведки Германии.

Прокуратура считает, что бывший сотрудник минобороны Австрии передавал информацию в течение двух десятилетий.