$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Австрии питон выполз из унитаза и укусил мужчину, который сидел в туалете

В Австрии питон выполз из унитаза и укусил мужчину, который сидел в туалете Австрийца укусил питон-альбинос
Фото: depositphotos.com
В Австрии 65-летнего мужчину укусил питон во время посещения туалета. Об этом рассказали в полиции, сообщает канал Еuronews.

Инцидент произошел в городе Грац 5 июля. Пострадавшего зовут Вальтер Эрхарт, отмечает ВВС.

Мужчина рассказал правоохранителям, что почувствовал "укус в области гениталий" вскоре после того, как сел на унитаз. Затем он заглянул в туалет и увидел там сетчатого питона-альбиноса.

Змею длиной 1,6 метра вытащили специалисты по рептилиям и передали владельцу.

Питон жил в квартире 24-летнего соседа пострадавшего мужчины и сбежал, предположительно, через канализацию. У 24-летнего мужчины дома живут 11 неядовитых змей и гекон, уточнили в полиции. Из-за инцидента владельца питона подозревают в нанесении телесных повреждений по неосторожности.

Видео: New York Post / YouTube

Контекст

Питон – неядовитая змея. Но он может укусить человека в целях защиты, рассказывал каналу USA Today специалист-герпетолог Гарри Грин. Сетчатый питон, по его словам, после укуса "буквально за несколько секунд" может обхватить тело жертвы, перекрыв доступ крови к мозгу и блокируя дыхательные пути. Об этом он говорил в 2018 году, после того как в Индонезии семиметровый сетчатый питон проглотил взрослого человека.