$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Австрии назвали "человеконенавистническим" твит об украинцах постпреда РФ в Вене

В Австрии назвали "человеконенавистническим" твит об украинцах постпреда РФ в Вене Ульянова вызвали в МИД Австрии на 21 августа
Фото: Permanent Mission of Russia to the International Organizations / Fаcebook
После антиукраинского твита постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова вызвали в МИД Австрии. Об этом в Twitter проинформировало само внешнеполитическое ведомство Австрии.

"Никакой пощады украинскому населению!" – написал российский дипломат, а позднее удалил твит и "извинился".

"Мы возмущены человеконенавистническими заявлениями постпреда России и его попытками представить в перспективе то, что невозможно представить в перспективе", – твитнули австрийские дипломаты.

В МИД Австрии объяснили, что они "за свободу слова", но имеют право "занять твердую позицию против таких подстрекательских заявлений".

"Поэтому постпред России Михаил Ульянов был вызван в МИД на воскресенье [21 августа]", – отметили в австрийском ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Пост Ульянова показывает, что война против Украины – вина не только президента России Владимира Путина, вся РФ – это "фашистская вертикаль миллионов людей", считает советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.