$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Австралии после нападения акулы в реке погибла 16-летний подросток

В Австралии после нападения акулы в реке погибла 16-летний подросток По одной из версий, нападение совершила бычья акула
Фото: ЕРА
4 февраля в реке Свон в австралийском городе Фримантл (штат Западная Австралия) на 16-летнюю ученицу колледжа напала акула, в результате чего пострадавшая скончалась на месте происшествия. Об этом сообщил местный телеканал ABC.

В полиции рассказали, что Стелла Берри вместе с друзьями каталась на гидроцикле, затем прыгнула в воду, чтобы поплавать рядом с дельфинами, и в это время подросток была атакована из воды.

Берри получила тяжелые травмы.

Очевидцы говорят, что один из находившихся недалеко мужчин прыгнул в воду, чтобы помочь ребенку, но спасти его он не смог.

В департаменте рыболовства считают "необычным", что акула оказалась "так далеко" в реке, которая впадает в Индийский океан.

Власти предполагают, что на человека напала бычья акула, особи этого вида "заходят в устья рек и пресноводные речные системы". По словам чиновников, в реке Свон последний раз смертельный случай с участием акул произошел еще в 1923 году.

Reuters отмечает, что в водах Западной Австралии обитает более 100 видов акул, а бычьи акулы встречаются "за много километров вверх по течению" рек.