$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Аргентине и Уругвае восстановили энергоснабжение

В Аргентине и Уругвае восстановили энергоснабжение Аргентина пережила крупнейший блэкаут в истории
Фото: EPA

16 июня в результате масштабного сбоя без электричества остались вся Аргентина, Уругвай и Парагвай, а также юг Бразилии. Отключение света произошло из-за сбоя в системе транспортировки между двумя электростанциями на побережье Аргентины.

После масштабного сбоя в Аргентине полностью восстановили электроснабжение. Об этом говорится в сообщении компании-оператора Edesur.

Электричество подали потребителям вечером 16 июня.

В компании сообщили, что отключение света произошло из-за сбоя в системе транспортировки между двумя электростанциями на побережье Аргентины.

По последней информации, в Уругвае подачу электричества восстановили на 98,5%. 1,5% оставшихся сбоев приходятся на столицу страны Монтевидео и близлежащий регион. Об этом говорится в сообщении в Twitter энергетической компании UTE.

Издание La Razón пишет, что Аргентина и Уругвай были без света около 12 часов. 

Из-за сбоя в сети утром 16 июня без электричества остались вся Аргентина, Уругвай и Парагвай, а также юг Бразилии. Отключение электроэнергии затронуло около 48 млн человек только в Аргентине и Уругвае. 

Аргентинская газета Clarín отмечает, что это крупнейший блэкаут в истории страны. Последний раз массовое одновременное отключение света произошло в Аргентине в 2002 году, когда без электричества на три часа осталось около 13 млн человек.