$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Иркутской области РФ загорелись цистерны с топливом, которое, вероятно, предназначалось для армии оккупантов

В Иркутской области РФ загорелись цистерны с топливом, которое, вероятно, предназначалось для армии оккупантов Месяц назад на заводе в Ангарске тоже был пожар
Фото: mchs.gov.ru
В Ангарске Иркутской области произошел крупный пожар, сгорели бензовоз и железнодорожные цистерны. Об этом 21 января сообщает местное издание "Тайга-инфо".

Площадь пожара достигла 400 м². 

"По предварительным данным, огонь с загоревшегося бензовоза перешел на три цистерны железнодорожного состава, находящегося на территории", – уточнили в ведомстве.

Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук сообщил в Telegram, что топливо предназначалось подразделениям армии РФ, которые воюют в Украине. Он опубликовал также видео пожара.

"Утро начинается с приятных и уже привычных новостей. В Ангарске просто шикарно горят цистерны с топливом, которые планировалось отправить оккупационным войскам, но карма – она – хитрая тетя. Местные сообщают, что пожар и задымление настолько сильны, что они даже видны в окрестностях Иркутска", – написал Братчук.

Контекст
В Ангарске находится один из крупнейших российских нефтеперерабатывающих заводов (входит в "Роснефть"). 15 декабря 2022 года там уже был крупный пожар. Погибло два человека, не менее пяти пострадали, сообщили тогда в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.