$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Амурской области РФ ученик колледжа устроил стрельбу, два человека погибли

В Амурской области РФ ученик колледжа устроил стрельбу, два человека погибли Ранения получили три человека
Фото: amur.info

19-летний студент открыл стрельбу в строительном колледже в Благовещенске Амурской области РФ из зарегистрированного на него охотничьего оружия.

14 ноября в Благовещенске Амурской области РФ в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства ученик открыл стрельбу, жертвами которой стали его ровесник и он сам. Об этом информирует Следственный комитет России.

"По данным следствия, 19-летний студент... устроил стрельбу в здании данного учебного заведения из зарегистрированного на него охотничьего оружия. В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей – 17, 19 и 20 лет – пострадали и доставлены в больницу. После этого злоумышленник застрелился", – сказано в сообщении.

Следком возбудил уголовное дело по ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений) УК РФ.

Telegram-канала Baza утверждает, что стрелявшего зовут Данил Засорин.

"Данил Засорин расстрелял студентов из своего личного ружья. Несколько месяцев назад он получил разрешение на ношение, а в августе купил и само ружье – Иж-81 12-го калибра. Родным он сказал, что увлекся охотой, правда, выезжал лишь один раз, да и то – пострелять по банкам. Семья у Данила полная, благополучная – отчим, мать и младший брат", – говорится в посте.

"Амур Инфо" сообщает со слов очевидцев, что было минимум пять выстрелов – два в кабинете и три в коридоре. Полицию вызвала сотрудница ортопедического салона, который находится в одном здании с колледжем. Туда прибежала преподавательница колледжа в шоковом состоянии.