$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В американском Новом Орлеане после кибератаки ввели чрезвычайное положение

В американском Новом Орлеане после кибератаки ввели чрезвычайное положение В сетях Нового Орлеана обнаружили "подозрительную активность"
Фото: ЕРА

В связи с кибератакой на муниципальную компьютерную сеть сотрудников городских служб американского Нового Орлеана обязали выключить все гаджеты.

13 декабря в американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана) ввели чрезвычайное положение, связанное с кибератакой на муниципальную компьютерную сеть. Об этом сообщил "Голос Америки".

IT-специалисты распорядились в качестве меры предосторожности обязать всех сотрудников городских служб выключить все свои гаджеты, в том числе компьютеры, смартфоны и устройства, обеспечивающие подключение к сетям Wi-Fi.

Мэр Нового Орлеана Латойя Кантрелл отмечала, что, несмотря на чрезвычайное положение, в городе продолжают работать в обычном режиме полиция и экстренные службы, а также камеры наружного наблюдения на улицах.

Ранее представители властей Нового Орлеана проинформировали в Twitter, что "в городской сети была обнаружена подозрительная активность".