$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Афинах прогремел взрыв возле здания телеканала Skai

В Афинах прогремел взрыв возле здания телеканала Skai Жертв удалось избежать благодаря звонку анонима, предупредившего о готовящемся взрыве. Полиция успела эвакуировать находившихся в здании людей
Фото: EPA

В здании местного телеканала Skai в результате мощного взрыва разбиты окна и поврежден фасад, взрывной волной выбило окна в жилых домах и офисах поблизости, повреждены припаркованные неподалеку автомобили, пострадавших нет – людей успели эвакуировать.

В Афинах в ночь на 17 декабря прогремел взрыв возле офиса телеканала Skai. В здании вылетели окна, поврежден фасад, сообщает информационное агентство Associated Press.

По данным издания, взрыв был такой силы, что взрывной волной выбило окна в жилых домах и офисах поблизости, повреждены припаркованные неподалеку автомобили.

При взрыве никто не пострадал, поскольку неизвестный позвонил на другой телеканал и сообщил о готовящемся взрыве. Полиция эвакуировала всех сотрудников Skai.

Пока никто не взял ответственность за взрыв.

Согласно информации с камер наблюдения, сумку со взрывчаткой принесли двое мужчин, бомбу они заложили у металлического отбойника на оживленной дороге у побережья. 

"Это был удар по демократии. К счастью, был нанесен только материальный ущерб – это счастье, что никто не пострадал благодаря оперативным действиям, предпринятым полицией", – заявила министр общественного порядка Греции Ольга Геровасили.