$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Афганистане временно заблокировали Telegram и WhatsApp

В Афганистане временно заблокировали Telegram и WhatsApp В Афганистане заблокировали Telegram и WhatsApp
Фото: EPA

В министерстве коммуникаций и информационных технологий Афганистана заявили, что заблокировали мессенджеры Telegram и WhatsApp для решения технических проблем и "улучшения их работы".

В Афганистане власти временно заблокировали мессенджеры Telegram и WhatsApp. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба министерства  коммуникаций и информационных технологий страны в Facebook.

Сообщается, что граждане страны жаловались на проблемы в работе мессенджеров, поэтому их временно заблокировали для решения технических проблем и "улучшения их работы".

Отдельно в пресс-службе подчеркнули, что блокировка не связана со свободой слова и заявили о приверженности "свободе выражения мнений и гражданским правам людей".

Telegram – бесплатный мессенджер. Первый клиент для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года. Количество активных пользователей сервиса на февраль 2016 года составляло более 100 млн человек. В августе 2017 года основатель Telegram Павел Дуров отмечал, что аудитория соцсети ежедневно увеличивается на 600 тыс.

WhatsApp  бесплатный мессенджер, которым, по данным разработчиков, пользуется более 1 млрд человек в 180 странах.