$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В аэропорту Стокгольма пассажира сняли с рейса из-за подозрительной татуировки

В аэропорту Стокгольма пассажира сняли с рейса из-за подозрительной татуировки В стокгольмском аэропорту экипаж одного из самолетов отказался лететь с подозрительным, по их мнению, пассажиром
Фото: ЕРА

В стокгольмском аэропорту Арланда экипаж одного из самолетов отказался лететь вместе с пассажиром, у которого была татуировка с изображением, по их мнению, флага "Исламского государства" или стиха из Корана.

В стокгольмском аэропорту Арланда мужчину сняли с самолета, который летел до греческого Ираклиона, из-за подозрительной татуировки. Об этом сообщает местное издание Expressen со ссылкой на сотрудников аэропорта.

По словам одного из собеседников издания, у пассажира на руке была татуировка, похожая на флаг террористической организации "Исламское государство", другой работник аэропорта сказал, что был вытатуирован стих из Корана на арабском языке.

Экипаж воздушного судна отказался лететь с подозрительным, по их мнению, пассажиром на борту и принял решение снять мужчину и его подругу с рейса.

Мужчина с татуировкой задержан не был и не подозревается в каком-либо преступлении.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. По данным американской разведки, в настоящее время террористы ИГИЛ активны примерно в 40 странах.