$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Усовершенствовал искусство пропаганды". Журнал Foreign Policy включил Суркова в список "глобальных мыслителей"

"Усовершенствовал искусство пропаганды". Журнал Foreign Policy включил Суркова в список "глобальных мыслителей" Сурков попал в категорию "Оборона и безопасность"
Фото: EPA

Американский аналитический журнал Foreign Policy отметил, что подход помощника РФ Владислава Суркова к пропаганде и дезинформации вдохновил интернет-троллей и пресс-службу президента США Дональда Трампа.

Помощник президента РФ Владислав Сурков включен в рейтинг "глобальных мыслителей" за 2018 год, составляемый американским аналитическим журналом Foreign Policy

Всего в список входит 100 фамилий, разделенных на 10 категорий. Сурков попал в категорию "Оборона и безопасность".

"Сурков усовершенствовал искусство пропаганды. Он не только укрепил власть Кремля […], но и использовал фрагментацию медиа, чтобы увеличить охват российской дезинформации. Говорят, его подход вдохновил различных подражателей по всему миру, в том числе анонимных троллей в социальных сетях и пресс-службу администрации [президента США Дональда] Трампа“, – отметили составители рейтинга.

Владислав Сурков занимает должность помощника президента РФ с 2013 года. Он занимается вопросами отношений с Украиной, его называют куратором пророссийских боевиков в оккупированных районах Донбасса.