$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Усманов пообещал дарить iPhone 7 Plus за лучшие мемы о себе

Усманов пообещал дарить iPhone 7 Plus за лучшие мемы о себе Алишер Усманов: Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление карикатур
Фото: Алишер Усманов / "ВКонтакте"

Российский бизнесмен Алишер Усманов пообещал награждать авторов "наиболее удачного творения" о его видеообращениях к российскому оппозиционному политику Алексею Навальному.

Российский бизнесмен Алишер Усманов пообещал раз в неделю дарить новые iPhone и футболки с его автографом авторам лучших мемов на тему его видеообращений к российскому оппозиционному политику, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному. 

Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Очень польщен тем, что мои видеообращения привлекли такое большое внимание... Я очень ценю шутки и юмор и рад, что вызвал своими видео появление стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов. Примеры творчества по теме моих видеообращений и в их развитие я с удовольствием буду размещать... и раз в неделю буду премировать автора наиболее удачного, на мой субъективный вкус, творения таким же устройством, на которое снял свое первое видео – iPhone 7 Plus, – и футболкой с мемом и моим автографом", – написал он.

Наиболее удачные работы он пообещал размещать на своей странице в социальной сети.

18 мая Усманов записал открытое обращение к оппозиционеру Навальному, в котором назвал того негодяем.

19 мая Навальный отреагировал на обращение и сказал, что не намерен извиняться перед Усмановым за расследование о взятках первым лицам российского правительства, а также изъявил желание принять участие в дебатах со своим оппонентом.

24 мая Усманов опубликовал второе обращение к Навальному, в котором сравнил оппозиционера с персонажем из повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым. Усманов подчеркнул, что ожидал от Навального извинений, а не приглашения на дебаты.