$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Умер четвертый пострадавший во время стрельбы в голландском Утрехте

Умер четвертый пострадавший во время стрельбы в голландском Утрехте Число жертв атаки в Утрехте возросло до четырех
Фото: ЕРА

Подозреваемый в террористическом нападении в Утрехте Гекмен Таныш теперь обвиняется в четырех убийствах, заявили в прокуратуре Нидерландов.

28 марта скончался еще один раненый во время вооруженного нападения в голландском городе Утрехте, которое произошло 18 марта. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Нидерландов.

"Это означает, что 37-летнему подозреваемому в настоящее время инкриминируются четыре убийства с террористической целью, покушение на убийство и угроза жизни с целью совершения террористического акта", – сказано в сообщении.

Телеканал RTL Nieuws информирует, что скончавшийся 74-летний мужчина не был пассажиром трамвая, в котором преступник расстреливал людей. Он остановился на светофоре в своей машине, а злоумышленник, убегая, открыл стрельбу по стоявшим автомобилям. Две пули попали пожилому человеку в живот и плечо.

Сын покойного написал в Facebook, что страдания раненого были невыносимыми.

Мужчина открыл огонь по пассажирам трамвая в Утрехте утром 18 марта 2019 года. Три человека погибли на месте, пятеро были ранены.

В нападении полиция подозревала уроженца Турции Гекмена Таныша. Он был объявлен в розыск. Вечером 18 марта полицейские задержали его.

Правоохранители пришли к выводу, что нападавший не знал жертв и выбрал место нападения случайно.