$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Улицу возле посольства РФ в Лондоне переименовали в Киев-роуд

Улицу возле посольства РФ в Лондоне переименовали в Киев-роуд Дорогу возле переименованного участка улицы 23 февраля залили синей и желтой краской
Фото: EPA

Участок улицы Бейсуотер-роуд, расположенный напротив здания консульского отдела посольства России в Лондоне (Великобритания), переименовали в Киев-роуд. Об этом 23 февраля сообщил городской совет лондонского района Вестминстер.

Решение о переименовании в совете приурочили к годовщине начала полномасштабного вторжения России в Украину. Как отмечается в заявлении совета, это было сделано по просьбе представителей украинской общины Вестминстера.

"Нам как центру международной столицы показалось вполне уместным, чтобы часть нашего города несла факел в честь несгибаемых защитников Украины. Это небольшой участок дороги, но мы хотим показать народу Украины, что его борьбе есть место в нашем городе", – прокомментировал переименование глава совета Адам Хаг.

Контекст
23 февраля дорогу на этом участке улицы залили желтой и синей краской. Акцию накануне дня начала полномасштабной войны организовала кампания Led by Donkeys.