$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинский моряк с сухогруза под флагом Мальты погиб во время шторма в Кельтском море

Украинский моряк с сухогруза под флагом Мальты погиб во время шторма в Кельтском море Кельтское мере находится в бассейне Атлантического океана
Фото: pixabay.com

Сухогруз под флагом Мальты запросил помощи для 57-летнего украинского моряка, который получил травму во время шторма. 23 ноября медики констатировали его смерть.

Украинский моряк с сухогруза под флагом Мальты погиб во время шторма в Кельтском море, сообщила 24 ноября в Facebook пресс-служба фонда помощи морякам "Ассоль".

Сухогруз запросил у спасателей во Франции медицинскую помощь для 57-летнего украинского моряка, находящегося в критическом состоянии.

"Травма была получена в результате шторма… Команда медработников была доставлена на борт сухогруза вертолетом… 23 ноября врачи констатировали смерть моряка", – сказано в сообщении.

Судно прервало рейс из Великобритании на Кубу и направилось в Брест. Точная причина несчастного случая пока неизвестна.

"Случаи, когда моряки оказываются на палубе в неблагоприятных погодных условиях, встречаются не так уж редко… Моряки вообще не должны выходить на палубу в неблагоприятных погодных условиях, если от этого напрямую не зависит безопасность судна и экипажа. В случае, если это возможно, работа должна быть отложена до тех пор, когда погода улучшится, либо до следующего захода в порт", – добавили в фонде "Ассоль".

Кельтское мере находится в бассейне Атлантического океана, омывает часть Ирландии, Великобритании и Франции.