$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украинский консул выехал в повет в Польше, где произошло смертельное ДТП с украинцами – МИД

Украинский консул выехал в повет в Польше, где произошло смертельное ДТП с украинцами – МИД

В результате аварии трое украинцев погибли, один госпитализирован в тяжелом состоянии


Фото: pixabay.com (архив)

Консул Украины в Польше поможет родственникам украинцев, которые погибли и пострадали в автомобильной катастрофе на трассе Нове Гожиско – Пщев, сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Украинский консул отправился в польский повет Мендзыжеч, где 12 июня в автомобильной аварии погибли украинцы. Об этом 14 июня сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в Twitter.

"Консул рядом не только в случае задержания украинцев за рубежом, но и, прежде всего, если случилась беда: он выезжает в повет Мендзыжеч (Республика Польша), где в ДТП погибли украинцы. Консул спешит помочь родным в этой тяжелой ситуации и разделить бремя их печали", – написал он.

12 июня на трассе Нове Гожиско – Пщев в Польше Opel Astra на изгибе трассы съехал с дороги и врезался в дерево. Выжил только один человек, находившийся в машине. Ему 19 лет, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Три человека погибли. Все они граждане Украины.