$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украине передадут первые восемь авто, конфискованных у нетрезвых водителей в Латвии

Украине передадут первые восемь авто, конфискованных у нетрезвых водителей в Латвии В Латвии конфискованные у нетрезвых водителей автомобили продают также на аукционе
Фото: depositphotos.com
Правительство Латвии 7 марта приняло решение безвозмездно передать восемь автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, армейским частям Минобороны Украины, Винницкой региональной клинической больнице и территориальному медобъединению Купянского райсовета Харьковской области.

Об этом сообщило Delfi.

Передача авто "является очень хорошей новостью для пяти армейских частей и трех медицинских учреждений", отметил представитель общества Agendum, которое обеспечит доставку автомобилей в Украину, Рейнис Познякс.

По его словам, не все отобранные машины будут передавать в Украину, дорогостоящие собираются продавать.

"На передовую поедут джипы и пикапы, но транспорт нужен на всех этапах военных действий, в том числе для ротаций, медиков", – указал Познякс в эфире "Латвийского радио" 23 февраля.

Контекст

В Латвии конфискованные у нетрезвых водителей автомобили продают на аукционе. Спрос на них большой, отмечал LSM, потому что они продаются по сниженной цене.

16 февраля Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки в закон о поддержке гражданского населения Украины. Латвия может передавать украинскому правительству машины, изъятые у нетрезвых водителей. Решение о передаче транспортных средств, принадлежащих государству, кабинет министров Латвии будет рассматривать отдельно в каждом конкретном случае.