$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Угрозы в адрес журналистов Charlie Hebdo: прокуратура Парижа начала расследование

Угрозы в адрес журналистов Charlie Hebdo: прокуратура Парижа начала расследование Несмотря на нападения вооруженных исламистов в 2015 году, журнал Charlie Hebdo не прекратил свою деятельность
Фото: ЕРА

6 ноября журналисты Charlie Hebdo заявили, что стали получать угрозы в свой адрес в социальных сетях после выхода в печать нового номера еженедельника с изображением обвиняемого в изнасиловании исламского ученого Тарика Рамадана. Прокуратура занялась расследованием угроз.

После сообщений о новых угрозах, полученных журналистами сатирического еженедельника Charlie Hebdo в свой адрес, прокуратура Парижа начала расследование. Об этом сообщает журналистка агентства AFP Кристин Нильсен в своем Twitter.

"Угрозы смерти Charlie Hebdo после рисунков с Тариком Рамаданом: прокуратура начала расследование", – написала она.

6 ноября в Charlie Hebdo заявили, что стали получать угрозы после того, как в свет вышел новый номер еженедельника, на обложке которого была изображена карикатура на обвиняемого в изнасиловании исламского ученого Тарика Рамадана, который живет во Франции. 

У Рамадана отчетливо выпирает из брюк половой орган, рядом надпись: "Я шестой столп ислама".

Сатирический журнал Charlie Hebdo 7 января 2015 года подвергся нападению вооруженных исламистов. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье.

Издание не прекратило свою деятельность. В частности, его авторы публиковали едкие карикатуры как на расстрел своей редакции, так и на теракты в Париже 13 ноября 2015 года и в Брюсселе 22 марта 2016 года. Также журнал опубликовал карикатуру на тему крушения российского Ту-154 над Черным морем.