$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Удальцов поддержал оккупацию Донбасса и аннексию Крыма

Удальцов поддержал оккупацию Донбасса и аннексию Крыма Удальцов признал, что "расходится по вопросу об Украине" со многими российскими оппозиционерами
Фото: Анастасия Удальцова / Facebook

Фигурант "болотного дела" и бывший лидер российского "Левого фронта" Сергей Удальцов назвал "героями" сепаратистов Донбасса и заявил, что "крымчане захотели быть с Россией".

Фигурант "болотного дела" и бывший лидер российского "Левого фронта" Сергей Удальцов поддержал оккупацию Донбасса и аннексию Крыма. Об этом он заявил 10 августа на пресс-конференции в Москве – первой после освобождения из колонии, сообщает "Радио Свобода".

Он назвал "героями" сепаратистов Донбасса и подчеркнул, что "расходится по вопросу об Украине со многими оппозиционерами".

Также Удальцов поддержал "решение жителей Крыма". Он заявил, что "крымчане захотели быть с Россией", и назвал это "волей народа", цитирует его слова ТАСС.

Отбыв четыре с половиной года лишения свободы за организацию массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, Удальцов вышел из тюрьмы 8 августа

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.