$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У экс-мэра Петербурга Собчака были сложности в отношениях с окружением Ельцина – Путин

У экс-мэра Петербурга Собчака были сложности в отношениях с окружением Ельцина – Путин Ельцин (посредине) был президентом в то время, когда Собчак (справа) был мэром
Фото: ЕРА

В числе людей из окружения экс-президента РФ Бориса Ельцина, с которыми были сложности у бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, были правоохранители, отметил президент РФ Владимир Путин.

В документальном фильме "Дело Собчака", премьера которого должна состояться на следующей неделе, президент РФ Владимир Путин рассказал, что у экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака были непростые отношения с экс-президентом РФ Борисом Ельциным. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

"Я допускаю – и не только допускаю – уверен, что была какая-то трещина между Анатолием Александровичем Собчаком и некоторыми людьми из близкого окружения Бориса Николаевича", – сказал Путин.

Издание не сообщает, уточнил ли президент РФ, о сложностях какого свойства идет речь.

Путин, по данным "Московского комсомольца", рассказал в фильме о сложностях у Собчака в отношениях "не столько с самим Ельциным, сколько с окружением последнего, в том числе из правоохранительной сферы".

"Я видел, особенно когда мы выезжали за границу, что лидеры зарубежных стран смотрели на Собчака как на возможного кандидата в президенты России. Для меня это было очевидно", – отметил президент.

Путин работал с Собчаком, когда тот был мэром Санкт-Петербурга. Мэром Собчак был с 12 июня 1991 года по 16 июня 1996 года.

Ельцин занимал должность президента РФ с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года, пока не передал власть Путину.