$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Twitter заблокировал американку, которая писала тысячи постов в день в поддержку Трампа

Twitter заблокировал американку, которая писала тысячи постов в день в поддержку Трампа Twitter принял пользовательницу за бота
Фото: ЕРА

Жительница Теннесси Нина Томасиески пишет о повестке дня президента США Дональда Трампа и собрала уже более 52 тысяч подписчиков.

Twitter заблокировал аккаунт 70-летней американки Нины Томасиески, которая ежедневно пишет тысячи постов в поддержку президента США Дональда Трампа. Об этом 4 августа сообщило агентство Associated Press.

Женщина пишет о повестке дня Трампа и собрала уже более 52 тысяч подписчиков.

Томасиески живет в Теннесси. Она смотрит канал Fox News, который, в отличие от других СМИ, не критикует Трампа.

По словам американки, она старается не превышать лимит в 100 твитов в час, но ее все равно причислили к ботам.

В настоящий момент аккаунт Томасиески разблокирован.

7 июля The Washington Post писала, что Twitter заблокировал за май и июнь более 70 млн подозрительных аккаунтов. По данным издания, с октября 2017 года компания удвоила усилия в борьбе с распространением фейков на фоне расследований о вмешательстве России в президентские выборы в США, для которого активно использовались соцсети.

11 июля пресс-служба сервиса предупредила, что из счетчиков подписчиков удалят аккаунты, заблокированные из-за подозрительной активности.

12 июля газета USA Today сообщила, что Трамп потерял около 400 тыс. подписчиков в Twitter после того, как сервис микроблогов усилил борьбу с подозрительными аккаунтами.