$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Twitter восстановили функцию платной синей галочки. Цена для пользователей Apple выросла

В Twitter восстановили функцию платной синей галочки. Цена для пользователей Apple выросла

Подписка Twitter Blue стоит $8 в месяц, но для пользователей продукции Apple она выросла до $11


Фото: depositphotos.com

С 12 декабря в соцсети Twitter возобновляется платная подписка на Twitter Blue, которую приостановили из-за нашествия ботов. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте соцсети.

Подписка будет по-прежнему стоить $8 в месяц, но для пользователей продукции Apple она выросла до $11 в месяц.

Список возможностей Twitter Blue:

  • синяя галочка верификации рядом с именем персонального аккаунта, золотая – для аккаунтов компаний, серая – для государственных аккаунтов; функция редактирования твитов в течение 30 минут после публикации;
  • возможность загрузки видео в 1080p;
  • режим чтения.

В соцсети подчеркнули, что когда верифицированные подписчики Twitter Blue будут менять свои псевдоним, отображаемое имя или фотографию профиля, то временно потеряют синюю галочку, пока их учетная запись не будет проверена снова.

В блоге Twitter отмечается, что синяя галка будет действительна как для аккаунтов, которые ранее подтвердили, что принадлежат публичным лицам, так и подписчикам Twitter Blue.

На данный момент подписка доступна для пользователей из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

Контекст

В конце октября новый владелец соцсети Twitter Илон Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.

Вскоре после введения платной верификации в ноябре пользователи соцсети начали покупать подписку и выдавать себя за крупные бренды и знаменитостей, отмечает BBC. В частности, многие выдавали себя за самого Маска.

В одном случае пользователь, представившийся американской фармацевтической фирмой Eli Lilly, написал, что "инсулин предоставляется бесплатно", что привело к падению цены акций настоящей фирмы. Однако после инцидента Eli Lilly согласилась с тем, что цены на инсулин действительно могут быть ниже.

После волны фейковых верификаций платную подписку приостановили.