$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Благодаря мужеству и профессионализму украинских военнослужащих все военные авантюры оккупационных российских войск обречены

Турчинов: Благодаря мужеству и профессионализму украинских военнослужащих все военные авантюры оккупационных российских войск обречены Турчинов побывал в зоне АТО
Фото: turchynov.com

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов посетил зону проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Несмотря на Минские договоренности, боевики на Донбассе не прекращают военных провокаций и обстрелов позиций украинских военных. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в зону проведения антитеррористической операции на востоке Украины, сообщает его пресс-служба.

"Но благодаря мужеству и профессионализму наших военнослужащих все военные авантюры оккупационных российских войск обречены", – заявил Турчинов.

Как сообщила пресс-служба, учитывая потери, которые понесли украинские военные 24 октября (четверо погибших и четверо раненых), секретарь СНБО "поставил задачу по усилению мер по сохранению жизни и здоровья военнослужащих в условиях постоянных военных провокаций врага".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.