$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тренер проигравшего сыну Кадырова ребенка заявил, что бой был инсценирован

Тренер проигравшего сыну Кадырова ребенка заявил, что бой был инсценирован Тренер: Просто было отрепетировано, что разрушительным ударом ноги можно было попасть в печень
Скриншот: kadyrov_21 / Instagram

Поединок старшего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата изначально должен был закончиться нокаутом, заявил тренер проигравшего мальчика Агоп Топчан.

Бой старшего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата был инсценирован. Об этом "Дождю" сообщил тренер его соперника, Дамира Шевкушева, Агоп Топчан. Он же был судьей на поединке.

Шевкушев проиграл нокаутом в начале встречи.

"Просто было отрепетировано, что разрушительным ударом ноги можно было попасть в печень, селезенку и остановить бой. Все. Что мы и сделали", – сказал Агоп Топчан.

Он сообщил, что предложение провести показательный бой в Грозном ему поступило в мае. 

Сам Шевкушев признался, что ему не было больно после пропущенного удара.

"Когда зашел на показательное выступление, я чуть-чуть волновался. Но я не боялся. Когда мне ударили по печени, мне не больно было", – сказал мальчик.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам, в котором принимали участие трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова – 10-летний Ахмат, 9-летний Эли и 8-летний Адам. Поединки проходили накануне 40-летия Кадырова.

Президент Союза ММА РФ Федор Емельяненко раскритиковал проведенные в Чечне детские бои.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами воздержался от личных оценок турнира. Но добавил, что трансляция по телевидению боев без правил среди малолетних детей, в ходе которых один из участников был отправлен в нокаут, является поводом для надзорных органов обратить внимание на этот вопрос.