$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп отложит введение пошлин на автомобили из ЕС – СМИ

Трамп отложит введение пошлин на автомобили из ЕС – СМИ По данным СМИ, Трамп намерен отложить введение пошлин на автомобили из ЕС
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп объявит на этой неделе, что откладывает на полгода решение о введении пошлин на автомобили из Европейского союза, сообщает Politico.

Президент США Дональд Трамп планирует отложить на полгода решение о вводе пошлин на автомобили из Евросоюза. Об этом 11 ноября сообщило издание Politico со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, президент США объявит о своем решении на этой неделе. Однако, добавил он, всегда существует неопределенность вокруг окончательного решения Трампа, когда речь заходит о торговле и пошлинах. 

Источник в автомобильной отрасли также рассказал изданию, что представители Белого дома уверили бизнес, что на этой неделе пошлины не введут.

В администрации президента отказались комментировать возможное решение Трампа.

22 июня 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут ввести 20-процентную пошлину на ввоз авто из ЕС.

Евросоюз предупредил США, что план президента Трампа ввести пошлину на европейские автомобили нанесет серьезный ущерб американской экономике и спровоцирует ответные пошлины на американский экспорт в объеме $300 млрд.

В мае Трамп поручил министерству торговли в течение 180 дней выяснить, следует ли ввести 20-процентную пошлину на европейский автопром из соображений национальной безопасности.